Воскресенье, 19.05.2024, 12:02 | Приветствую Вас Гость

МАУ СШ "Надежда"

Главная » 2015 » Апрель » 28 » «Надежда» вновь на пьедестале
08:31
«Надежда» вновь на пьедестале

Древнейшим состязанием атлетов, несомненно, является бег. Официальной датой рождения легкой атлетики в России принято считать 1888 год. С тех пор бег как один из самых демократичных видов спорта процветает  во всех спортивных организациях и является  одним из видов спорта, который, как и многие другие   сближает детей и дает возможность общаться друг с другом, обмениваться опытом. Для каждого воспитанника детско-юношеской спортивной школы участие в Краевых соревнованиях является высшим балом оценки его качества  тренированности, как для спортсмена, так и непосредственно для тренера, что доказывает его  профессионализм.  Для того чтобы спортсмен смог принять участие в данных соревнованиях в составе сборной команды муниципального образования Новокубанский район, кроме добросовестной работы на каждой тренировке, необходимо еще и успешное выступление на соревнованиях подобного уровня. Участники любых соревнований перед стартом всегда испытывают волнение.  И каждому  бегуну, преодолев все эти трудности, ой как хочется подняться на пьедестал почета.   11 апреля 2015 в г. Краснодаре состоялись  Открытые краевые соревнования по бегу на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной. Много юных  спортсменов,   которые желали иметь в своей копилке, приз  из рук олимпийской чемпионки приехали посостязаться в данном виде спорта и показать свои лучшие  результаты. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, Республики Адыгея. Муниципальное образование Новокубанский район представляли   учащиеся  ДЮСШ "Надежда". Соревнования прошли на высоком уровне,  ребята показали свою  спортивную подготовку.  Особенно хочется отметить Сафронову  Ольгу, которая  в беге на 1500м  завоевала заслуженное второе место. Серопян Николай, показал себя в хорошей физической  форме  на этой дистанции и завоевал серебряную медаль   в этих соревнованиях. Достойные спортивные  результаты  показали и другие учащиеся спортивной школы «Надежда»  каждый  на своей дистанции, Хотя они и не стали призерами и победителями этих соревнований,  но улучшили свои результаты и проявили волю, характер и завидное упорство в достижении цели. Весь спортивный коллектив ДЮСШ «Надежда» от души поздравляет воспитанницу Юдиной Екатерины Владимировны и Петренко Ольги  Владимировны, Сафронову Ольгу со вторым  местом, и Серопян Николая учащегося тренера-преподавателя  Дмитриевой Натальи Николаевны и  Осиповой Татьяны Ивановны, со вторым  местом на Открытых краевых соревнованиях по бегу Краснодарского края и желает дальнейших спортивных успехов.

Просмотров: 223 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0