Воскресенье, 19.05.2024, 18:50 | Приветствую Вас Гость

МАУ СШ "Надежда"

Главная » 2016 » Май » 18 » Празднование 9 мая в ДЮСШ "Надежда"
12:05
Празднование 9 мая в ДЮСШ "Надежда"

9 мая – это праздник, который дорог каждому, поэтому в станице Советской уже восемнадцатый год проводится традиционный легкоатлетический пробег и эстафета, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Соревнования организованы  МОБУ ДО ДЮСШ «Надежда». В мероприятии принимают участие школьники Советского сельского поселения. Эстафета проводится для детей 4-6 классов, пробег организуется для спортсменов и любителей двух возрастных категорий: 7-8 классы и 9-11 классы.

В эстафете приняли участие 6 команд – МОБУ СОШ №9, 10, 18, МОБУ ООШ №27, 30, а также объединенная команда школ 9 и 10. Пробег состоял из 40 участников. Всего в соревнованиях приняли участие более ста школьников.

Традиционно забег проводился по главной улице станица Советской и  начинался от памятника Вечного огня до центрального парка, где финиш принимала судейская бригада. Малыши бежали 10 этапов, а дистанция для старших составляла 2 км. У финиша всех участников ждал сладкий приз.

Для жителей станицы это мероприятие стало настолько привычным, что многие пришли просто поболеть за спортсменов, давая волю эмоциям. С радостью и гордостью за подрастающее поколение, они говорили слова благодарности за такое необычное мероприятие.

Перед награждением с приветственным словом и поздравлениями выступили глава администрации Советского сельского поселения Бичурин В.А. и директор ДЮСШ «Надежда» Голованов С.П.

Самыми первыми были награждены победители смотра-конкурса «Тренер года» и «Спортсмен года», который организован в МОБУ ДО ДЮСШ «Надежда». Лучшим тренером по результатам 2015 года стал Старший тренер отделения тяжелой атлетики Максименко Алексей Сергеевич, Заслуженный работник Физкультуры и спорта Кубани, Мастер Спорта СССР по тяжелой атлетике. Тренер был награжден денежным призом. Лучшим спортсменом стал Войтишко Сергей, отделение бокса, тренирует его Галстян Гриша Ваганович, Мастер спорта СССР по боксу. Спортсмен был награжден современным фирменным велосипедом «STELS».

Участники спортивного блока были награждены сладкими призами и грамотами в не зависимости от занятого места. Первое место в эстафете заняла сборная команда школ №9 и 10 ст. Советской, второе место – школа № 9, третье – школа № 18 х. Родниковского. В пробеге, в возрастной категории 7-8 классов среди девочек победителем стала Перегудова Алена, 2 место – Окунева Алена, 3 место Гулак Ульяна, среди мальчиков 1 место - Бобков Александр, 2 место – Кузубов Игорь, 3 место Луговский Даниил. В старшем возрасте, среди девушек победителем стала Сафронова Ольга, 2 место – перегудова Ксения, 3 место – Дроговозова Вероника. У юношей победил Абазиди павел, 2 место – Рогозин Вадим, 3 место – Лобач Владислав. Победители и призеры были награждены сладкими призами, грамотами и медалями. После окончания награждения, участники приняли участие в торжественном Параде Победы.

По традиции 9 мая состоялись футбольные матчи команд из х. Родниковского и ст. Бесскорбной и двух команд их ст.  Советской. Кубок первенства выиграла одна из команд ст. Советской.

Ответственным событием для ДЮСШ «Надежда» стало участие в вечернем праздничном концерте для станичников, которое вызвало шквал положительных эмоций. В программу вошли показательные выступления спортсменов. Юные футболисты продемонстрировали мастерские элементы жонглирования и дриблинга, легкоатлеты показали беговые навыки, боксеры удивили спаррингами, но изюминкой номера стало выступление тяжелоатлетов, которые поразили силой и технической подготовкой в работе с отягощением.

Просмотров: 341 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0