Воскресенье, 19.05.2024, 19:44 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2017 » Май » 11 » В гостях у Майкопчан
16:07
В гостях у Майкопчан

Сентябрь для легкоатлетов  ДЮСШ «Надежда» насыщен спортивными состязаниями. Отделение легкой атлетики активно сотрудничает со многими спортивными школами района и края. Теперь спортсмены покоряют беговую дорожку р. Адыгеи.

Получив приглашение на открытое первенство СШОР №1 по легкой атлетике р. Адыгея, ДЮСШ «Надежда» откликнулась, и атлеты с удовольствием приняли участие в данных соревнованиях. Соревнования проводились в г. Майкопе, где недавно был пущен в эксплуатацию новый стадион, отвечающий высоким стандартам.

Сразу после торжественной церемонии открытия спортсмены натянули на ноги шиповки и принялись разминаться. Каждый готовился продемонстрировать свои профессиональные навыки в беге. Представители спортивных школ тепло поддерживали «своих» и напряженно переглядывались с соперниками, отслеживая каждый шаг других претендентов на победу.

Можно порадоваться результатами наших спортсменов, маленькие, но упертые девочки и мальчики 2003-2005гг.р. не уехали без наград. Согласно положения все участники могли выступить в двух видах программы.

Соловьев Николай, стал чемпионом, выиграв обе дистанции – 60м и 300м.; Алисханова Амина, заняла второе место на дистанции 200 м.; Андреев Вадим, стал чемпионом на дистанции 200м и бронзовым призером на дистанции 60м. Все спортсмены являются учащимися МОБУГ №2 г. Новокубанска. Тренирует спортсменов Хорошилова А.В.

Кузьмин Дмитрий, учащийся МОБУ СОШ № 9 ст. Советской, завоевал бронзу на дистанции 300м, тренер Юдина Е.В.

Следующим соревнованием, на которое приглашены были наши спортсмены, стал Открытый Кубок Республики Адыгея по легкой атлетике. Здесь уже выступали ребята постарше и дистанции – сложнее.

Бронзовыми призерами стали: на дистанции 3000м – Абазиди Павел, и на дистанции 800м - Радченко Даниил, учащиеся МОБУ СОШ № 10 ст. Советской, тренер Петренко О.В.

Чемпионкой на сложнейшей дистанции 2000м с препятствиями стала Перегудова Элина, учащаяся МОБУ СОШ № 10, тренер Юдина Е.В.

На этой же дистанции, среди юношей чемпионом стал Терещенко Дмитрий, учащийся МОБУГ № 2 г. Новокубанска, тренер Хорошилова А.В.

Просмотров: 197 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0